воскресенье, 28 марта 2010 г.

Нам повезло...

Нам повезло, что мы люди...мы можем испытывать любовь...А это самый ценный подарок в этой жизни - испытать любовь....

суббота, 20 марта 2010 г.

О любви...

Когда мне в очередной раз хочется писать о любви...я начинаю осознавать, что не могу выразить это словами. Это стало моим опытом... моим переживанием...

Любовь... это свобода...
Как я вижу безусловную любовь....Часть 1.
Безусловная любовь..когда ты открываешь утром глаза... в окно светит солнце...ты никуда не спешишь...все делаешь медленно...осознанно...выходишь на улицу...видишь рождение жизни в каждом дереве, на которых даже нет еще зачатков листьев...просто чувствуешь это новое рождение... когда оглядываешься вокруг и пространство не заполнено ничем...только чистотой... И ты только присутствуешь..наблюдаешь...Когда ты в любом месте  чувствуешь себя как дома... и весь мир принадлежит тебе...видишь людей...спешащих на работу и любишь их..потому что они люди...они спешат...у них есть желания..как и у меня...они иногда проявляются как злость..но все они такие добрые...Глядя в глаза каждому, я вижу любовь....и я часто думаю, что будет, если подойти и просто кого-нибудь обнять...остановить ненадолго...и снова отпустить...Безусловная любовь  - это любовь к мастеру... от мастера ты ничего не ожидаешь...не хочешь взамен...мастер просто рядом... и когда он рядом...ты попадаешь в это безграничное пространство любви...откуда ты уже не сможешь вернуться...и будешь вечно тосковать по нем...по этому чувству принадлежности и безусловности.... Безусловная любовь - это любовь к цветам....это любовь к морским ракушкам...это любовь к океану...это любовь к ребенку.... это любовь к красоте....к творениям искусства...любовь к музыке...любовь к книге...любовь к прекрасному...это медитативное состояние полного покоя..и постоянной улыбки на лице...ощущение, когда в области груди что-то расширяется и не хочется выразить эту любовь...хочется переживать это в глубоком молчании...и тогда в глазах появляется особый блеск... и все можно передать без слов....

Как я вижу любовь в отношениях....

Нам хочется постоянно переживать опыт любви... через этот опыт мы прикасаемся к божественному..к прекрасному... Любовь между людьми - это безграничное доверие... это растворение себя ради другого без страха быть преданым кем-то...без страха быть брошенным...Гармоничные отношения - это когда люди дают друг другу свободное пространство...переживают рядом...проявляют невидимую заботу и не упрекают в невнимательности... Когда двое живут одним... это не обязательно делать что-то вместе...это жить одним..чувствовать единство...принадлежность...принадлежать, но не требовать принадлежности у другого.... не думать, что имеешь право на человека...дать ему свободу...и принимать ошибки...не обвинять а переживать рядом...обнимать его душу... просто быть...молча в горе.... со смехом в радости...не спешить...Любовь между людьми - это такое тонкое чувство...которое так легко убить ограничениями ума....так легко не сберечь... Только безусловная божественная любовь может быть бесконечной....Если два человека тоскуют по божественной любви..по прекрасному..то их отношения всегда будут гармоничными...

Это мое видение любви сегодня.... Мне бы хотелось, чтобы рядом был человек, который как и я тоскует по бесконечности.... который бы обнимал меня ночью и утром...целовал и просто молча без слов..без клятв в вечной любви заботился бы обо мне.... чтобы я чувствовала бесконечную благодарность жизни за этот подарок.... Возможно, однажды я не буду больше так нуждаться в любви человека.... это пока мне недоступно...и я осознаю, что мне так нужен рядом любимый человек....так нужно это ощущение покоя рядом...закутавшись в плед...просто лежать с закрытыми глазами...ездить по миру...рожать детей....во мне так много любви...невыраженной и неотданной... так хочется блеска в глазах....так хочется идти с кем-то по улице этой удивительной весной... и петь...и делиться с тем, кем так дорожишь....

среда, 17 марта 2010 г.

Песня


Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая

воскресенье, 14 марта 2010 г.

Не клянитесь в вечной любви...

Если Вы любите, не стоит давать обещания... клясться в вечной любви... строить планы на будущее - все это песочный домик...

понедельник, 8 марта 2010 г.

Притча о любви

Остров Чувств!

Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие.  Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти. «О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить его имя . И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.

Любовь обратилась к Познанию:

«Познание, скажи мне, кто спас меня?».

«Это было Время», - ответило Познание.

«Время?» - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?»

Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь» Иногда понимаешь, что этот человек ангел,  лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья...

Мудрость о любви...

То, что вы содержите в секрете, возрастает. Мы не выражаем свою любовь, мы не говорим: «Я тебя люблю» каждый день. Когда вы настолько глубоко погружены в любовь, достаточно одного взгляда. Иногда, из-за того, что это повторяется так много раз, любовь исчезает. Но если вы себя вообще не выражаете, тогда это тоже не приносит пользы. 


Существует соответствующий способ для выражения ваших жизненных впечатлений. Это должно быть подобно засеиванию семени. Его сажают на глубину нескольких дюймов, а не просто бросают на поверхность и не засовывают слишком глубоко. Тогда отношения длятся всю жизнь. Ни один ребенок не говорит все время своей матери: «Я тебя люблю» - все это проявляется через его действия. 


Шри Шри Рави Шанкар

пятница, 5 марта 2010 г.

Первая в жизни вышивка.... сделано с любовью :-)

Никогда не занималась рукоделием :-) Любовь меняет все. Вот, правда не оформленная, по почти объективным причинам, работа-подарок бесконечно любимому человеку.



С любовью...